Главная > Лыжные гонки > Норвежcкие лыжники заняли весь пьедестал в «разделке» на ЧМ; Перехода – 78-й (+Видео)

3-03-2021, 15:55. Разместил: grank
Норвежcкие лыжники заняли весь пьедестал в «разделке» на ЧМ;  Перехода – 78-й (+Видео)Сегодня, 3 марта, в Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта медали разыграли мужчины в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем.

Победил норвежский лыжник Ханс Кристер Холун, пройдя дистанцию за 33 минуты 48,7 секунды. Второе место занял Симен Хегстад Крюгер, проиграв соотечественнику 20,2 секунды. Замкнул тройку сильнейших ещё один норвежец Харальд Эстберг Амундсен с отставанием в 35,6 секунды.

Украинец Руслан Перехода занял 78-е место (+6.33,60), Дмитрий Драгун стал 92-м (+8.20,80) из 99-ти финишировавших участников гонки.

Отметим, что теперь в активе сборной Норвегии уже 21 медаль – 8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Норвежцы лидирую в медальном зачете с большим отрывом от остальных сборных. Второе место у Швеции -6 (2-2-2), третье у Германии – 3 (1-2-0).

По общему числу медалей первая Норвегия (21), вторая  - Швеция (6), третья – Словения (5).