Йоханнес Клебо прокомментировал возможный бойкот Норвегией Олимпиады в Пекине

Йоханнес Клебо прокомментировал возможный бойкот Норвегией Олимпиады в ПекинеТрёхкратный олимпийский чемпион лыжник Йоханнес Клебо высказался по поводу обсуждения бойкота Норвегией зимних Олимпийских игр в Пекине из-за нарушений прав человека в Китае.

В феврале ряд сотрудников норвежской спортивной академии в статье издания Aftenposten раскритиковали правительство своей страны за отказ бойкотировать Олимпийские игры в Пекине.

«Обсуждение этого будет развиваться по мере приближения Олимпиады, и нам нужно будет занять определённую позицию. Я думаю, нам надо сесть и подумать всей командой, подключить тренеров и персонал. В одиночку ничего не сделать, мы должны действовать как команда. Мы обдумаем это в ближайшие месяцы», — приводит слова Клебо NRK.

Также Клебо сравнил ситуацию вокруг Олимпийских игр с недавней акцией сборной Норвегии по футболу, вышедшей перед двумя матчами отборочного турнира ЧМ-2022 в футболках в защиту прав человека в Катаре. «Не исключаю, что лыжная сборная может придумать нечто подобное. Футбольная сборная берёт на себя ответственность, и это важно. Мы, наверное, можем многое сделать. Самое важное — что мы как команда можем показать то, что для нас это важно. Показать, какие ценности мы должны отстаивать. Вот в чём всё дело».
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне