Норвежка Йохауг выиграла гонку на 10 км свободным стилем; Анцибор – 49-я (+Видео)

Норвежка Йохауг выиграла гонку на 10 км свободным стилем; Анцибор – 49-яСегодня, 2 марта, в Оберстдорфе (Германия) после дня отдыха продолжился чемпионате мира по лыжным видам спорта.

Комплект наград разыграли женщины в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем.

Победила норвежка Тереза Йохауг не оставила шансов своим соперницам, преодолев дистанцию за 23 минуты 9,8 секунды. Вместе с ней на подиум поднялись шведские лыжницы - Фрида Карлссон, ставшая серебряным призером с отставанием в 54,20 секунды и обладательница бронзы Эбба Андерссон +1.06,90.

Отметим, что для Йохауг это уже второе золото на нынешнем чемпионате мира. Ранее она выиграла скиатлон. Таким образом, 32-летняя норвежка стала 12-кратной чемпионкой мира по лыжным гонкам.

Лучший результат среди украинок у Марины Анцибор, которая заняла 49-е место с отставанием  3 минуты 40,60 секунды.