Трехкратный олимпийский чемпион Клебо получил травму ноги на тренировке

Трёхкратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо получил травму на тренировке национальной команды.

Йоханнес упал во время беговой тренировки на высотном сборе в Фонт-Ромеу (Франция). 22-летний спортсмен повредил палец на ноге и перешёл к альтернативному виду тренировок. Пока вся остальная команда продолжила бежать, Клебо пересёл на велосипед.

«Я на велосипеде, пока остальная часть команды бежит. Причина, по которой я не бегаю, заключается в том, что вчера я упал и сломал палец на ноге. Не знаю, сломал или вывихнул, но это совсем не хорошо. Это чертовски плохо, но я вынужден сохранять спокойствие и заниматься на велосипеде», – приводит слова Клебо VG.

Врач сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйстейн Андерсен прокомментировал ситуацию с травмой: «Никакой драмы в связи с травмой Клебо нет. Он повредил большой палец на ноге и тренируется отдельно. Мы приняли все необходимые меры для скорейшего восстановления», — цитирует Андерсена NRK.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне