Норвежка Йохауг чемпионка мира в скиатлоне; Антипенко – 42-я

Норвежка Йохауг чемпионка мира в скиатлоне; Антипенко – 42-яВ Зеефельде (Австрия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта комплект медалей разыграли женщины в скиатлоне на 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем).

Золото завоевала норвежская лыжница Тереза Йохауг, опередив ближайших преследовательниц почти на минуту. Отметим, что Йохауг стала двукратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Ранее она побеждала на чемпионате мира в 2015 году.
В борьбе за второе место норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг на 1,1 секунды опередила россиянку Наталью Непряеву.

В гонке принимали участие две украинские лыжницы, которые финишировали в пятом десятке. Татьяна Антипенко с отставанием 4 минуты 30,3 секунды заняла 42-е место, Виктория Олех  47-е - +6.36,1.