Норвежка Эстберг победила в гонке преследования на «Тур де Ски»; Антипенко – 37-я

Норвежка Эстберг победила в гонке преследования на «Тур де Ски»; Антипенко – 37-яСегодня, 3 января, в Оберстдорфе (Германия) в рамках пятого этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» состоялась женская гонка преследования на 10 км свободным стилем.

Уверенно победила норвежка Ингвильд Флюгстад Эстберг, преодолев дистанцию за 26 минут 21,2 секунды и опередив на 30,4 секунды ближайшую преследовательницу россиянку Наталью Непряеву. Тройку призеров замкнула американка  Джессика Диггинс с отставанием в 1 минуту 12,6 секунды.

УкраинкаТатьяна Антипенко финишировала последней, 37-й, с отставанием в 1 круг.

В общем зачете «Тур де Ски» лидирует Эстберг, опережая Непряеву на 35,4 секунды.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Оберстдорф (Германия), 3 января
Женщины. Гонка преследования, 10 км, свободный стиль.