Фин Нисканен – олимпийский чемпион в лыжном марафоне на 50 км; Красовский – 50-й

Финн Нисканен – олимпийский чемпион в лыжном марафоне на 50 км; Красовский – 50-йСегодня, 24 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 15-й медальный день. В соревнованиях по лыжным гонкам мужчины  разыграли медали в марафоне классическим стилем с масс-старта на 50 км.

Олимпийским чемпионом стал 26-летний финский лыжник Иво Нисканен, который преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды. Он опередил двух представителей команды Олимпийских атлетов России - Александра Большунова на 18,7 секунды, Андрея Ларькова – на 2 минуты 37,5 секунды.

В марафоне принимал участие 23-летний украинец Алексей Красовский, который с отставанием 17 минут 14,3 секунды занял 50-е место среди 63-х финишировавших спортсменов. Еще шесть лыжников не финишировали.