Норвежец Голдберг и шведка Нильссон выиграли спринт на КМ по лыжным гонкам, украинцы не прошли квалификацию

Сегодня, 26 ноября, в Руке (Финляндия) на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам состоялись мужской и женский спринт классическим стилем на 1,4 км.

Среди женщин первенствовала шведка Стина Нильссон. Второе и третье места заняли норвежки -  Майкен Касперсен Фалла и Хайди Венг.
Украинки Татьяна Антипенко и Валентина Шевченко выбыли из борьбы в квалификации, заняв 58-е и 74-е места соответственно. В соревнованиях принимали участие 94 лыжницы.

У мужчин победил норвежец Пал Голдберг. Вторым стал швед Калле Халфварссон, третьим – норвежец Йоханнес Клаебо. Украинцы Руслан Перехода и Алексей Красовский завершили выступление в квалификации, заняв 72-е и 89-е места соответственно. В соревнованиях принимали участие 94 спортсмена.