Норвежские лыжники – чемпионы мира в эстафете 4х10 км; украинцы - круговые

Сегодня, 27 февраля, в Фалуне (Швеция) на чемпионате мира по лыжным видам спорта прошла мужская эстафета 4х10 км. На старт вышли 17 команд.

Титул чемпионов мира защитили норвежские лыжники, опередив на 0,6 секунды шведов. Бронзовыми призерами стали французы, проигравшие победителям 8,9 секунды.

Украинцы Алексей Красовский, Андрей Орлик, Руслан Перехода, Константин Яременко не финишировали. После первого этапа отставание украинцев от лидеров составляло 2 минуты 11 секунд, а после второго этапа украинцы отстали уже на круг. Круговыми также стали и команды Беларуси, Польши и Эстонии.