Олимпиада-2010: Юстина Ковальчик обвинила норвежских лыжниц в применении допинга

Польская лыжница Юстина Ковальчик, ставшая на зимних Играх-2010 в Ванкувере серебряным призером в индивидуальной гонке и бронзовым в гонке преследования, обвинила норвежских лыжниц в приеме допинга. По словам Ковальчик, норвежки используют допинговые препараты легально, как лекарства от астмы.
Юстина Ковальчик считает, что лыжницы с астмой имеют преимущество на трассе, а норвежская лыжница Марит Бьорген, ставшая в Ванкувере двукратной олимпийской чемпионкой и бронзовым призером, не смогла бы достичь такого результата без специальных препаратов. По словам Ковальчик, Бьорген перед стартом принимает ингаляционные стероиды.
«Как астма помогает моим соперницам? Им разрешается принимать стероиды перед стартом, которые увеличивают объем легких. Думаю, мне не надо подробно объяснять, какое преимущество в нашем виде спорта дает большее количество воздуха в легких»,- утверждает польская спортсменка.
«После этих соревнований я должна, пожалуй, сказать своему врачу, чтобы он и у меня нашел какую-нибудь астму. Из первой шестерки только я здорова»,- цитирует Ковальчик Sport.pl.  
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Надоело это шоу мутантов. Хватит рассказывать про чистый спорт, честную спортивную борьбу… ВСЕ спортсмены высокого уровня на ДОПИНГЕ (особенно циклические, силовые виды)
Хватил лицемерия с экрана.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне