Олимпиада-2010: В женском командном спринте победу празднуют лыжницы из Германии

На зимней Олимпиаде в Ванкувере разыграны медали в женском командном спринте. Золотые медали завоевали немецкие лыжницы Ева Захенбахер и Клаудиа Нюстад. Победительницы преодолели дистанцию за 18 минут и 3,7секунды. Напомним, что Ева Захенбахер и Клаудиа Нюстад вместе выигрывали эстафетную гонку на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. «Это была отличная гонка , Ева и я очень хорошо работали вместе. Мы сделали все правильно и в нужное время»,- сказала Клаудиа.
Вторыми были шведские лыжницы  Шарлотте Калла и Анне Хааг, отставание от золотых медалисток - 0,6 секунды. «Мы действительно были настроены на золото, но рады и серебряной награде. На финишной прямой  подумала может я смогу выиграть , но не хватило дистанции. Она очень мощно  пошла. Клаудиа одна из лучших спринтеров в этом виде спорта», сказала Хааг.
Бронза досталась лыжницам из сборной команды России Ирине Хазовой и Наталье Коростелевой, они отстали от лидеров гонки на четыре секунды.
Украинские лыжницы Катерина Григоренко и Марина Анцибор не пробились в финальный этап борьбы за олимпийские медали Игр-2010 в женском командном спринте. В полуфинальном заезде украинки заняли 8 место.
Следующим этапом для женской национальной команды Украины по лыжным гонкам станет эстафета, которая состоиться в четверг, 25 февраля.

 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне