Ковальчик выиграла гонку на 3,3 км на «Тур де Ски»; Валентина Шевченко – 52-я

Ковальчик выиграла гонку на 3,3 км на Тур де Ски; Валентина Шевченко – 52-яСегодня, 4 января, в Тоблахе (Италия) на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски» состоялся пятый старт – женская гонка с раздельным стартом на 3,3 км классическим стилем.
На дистанции не было равных польской лыжнице Юстине Ковальчик, выигравшей у ближайшей преследовательницы - финки Кристы Лахтенмаки 16,5 секунды. Призовую тройку замкнула норвежка Астрид Якобсен с отставанием в 17,1 секунды.
Украинка Валентина Шевченко финишировала с 52-м результатом, проиграв победительнице 1 минуту 14,9 секунды. Марина Анцибор заняла последнее, 57-е место (+ 1,32,4).

В генеральной классификации «Тур де Ски» продолжает лидировать Ковальчик, опережая шведку Шарлотту Каллу на 1 минуту 3,6 секунды и норвежку Терезу Йохауг - на 1.05,9.
Валентина Шевченко опустилась с 17-го на 19-е место (+4.03,7), Марина Анцибор – с 43-го на 44-е (+7.33,3).
Соревнования проходят в рамках Кубка мира.
Лыжные гонки. Кубок мира. Седьмой этап. «Тур де Ски». Пятый старт. Тоблах (Италия), 4 января