Лыжные гонки. Вирпи Куйтунен выиграла гонку на 30 км на ЧМ-2007

'ВирпиВ субботу на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в японском Саппоро, в соревнованиях среди женщин состоялась гонка на 30 километров.

Победила в этой гонке Вирпи Куйтунен (на фото) из Финляндии, показав результат 1 час 29 минут 47,1 секунды.

«Серебро» и «бронзу» завоевали лыжницы из Норвегии - Кристин Штейра (+06.89) и Терезе Йохауг (+01.22,79) соответственно.

Отметим, что для Вирпи Куйтунен это «золото» стало уже третьим на ЧМ-2007 - в Саппоро она уже поднималась на первую ступеньку пьедестала - в командном спринте и эстафете 4 х 5 км.

Лучшей из украинок в этой гонке стала Лада Нестеренко занявшая 7-е место (+02.50,79). Валентина Шевченко финишировала 12-й (+04.12,50), Зоя Обиух заняла 36-е место (+11.12,00 ), а Екатерина Григоренко 38-е (+12.56,29).