Финн Ларинто – победитель домашнего этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

1 декабря в Куопио (Финляндия) завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На домашнем этапе с результатом 240,9 балла победил Вилле Ларинто, который впервые в карьере поднялся на высшую ступень пьедестала на этапах  Кубка мира. Вторым был его соотечественник  Матти Хаутамяки (240,8), третьим - четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амман )238,3).

Лидером в общем зачете Кубка мира остался австриец Андреас Кофлер (150 очков), который сегодня был четвертым. На второе место с отставанием в 10 баллов поднялся Вилле Ларинто, третье место делят австриец Томас Моргенштерн и Матти Хаутамяки (по 125).

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Второй этап. Куопио (Финляндия), 1 декабря