Главная > Лыжные виды спорта > ЧМ по лыжным видам спорта. Медальный зачет после девятого дня

ЧМ по лыжным видам спорта. Медальный зачет после девятого дня

7-03-2021, 09:02. Разместил: grank
Вчера, 6 марта, в Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта были разыграны три комплекта наград.

В масс-старте на 30 км золото завоевала норвежка Тереза Йохауг, второй стала ее соотечественница Хайди Венг, третьей - шведк Фрида Карлссон.

У двоеборцев в командном спринте (HS-137 + эстафета 2х73,5 км) победили австрийцы опередив  норвежцев и немцев.

В командном турнире по прыжкам с трамплина HS-137 победу праздновали немецкие «летающие лыжники, серебро выиграли австрийцы. Призовую тройку замкнули поляки.

Всего за девять дней соревнования разыграно 23 комплекта наград.

В медальном зачете чемпионата мира лидирует сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 29 медалей – 12-золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых. По числу золотых медалей Норвегия по-прежнему опережает все команды вместе взятые (11). Вторая - Австрия (4-1-2), третья - Швецию (2-2-3).

По общему числу наград первая также Норвегия (29), второе место делят Австрия и Швеция (по 7), на третьем месте Германия и Словения (по 6).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 11 стран.