Норвежские двоеборцы выиграли командный турнир на чемпионате мира; украинцы – 11-е

В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта прошли командные соревнования двоеборцев, состоявшие из прыжков с трамплина и эстафеты.

Чемпионами мира стали норвежцы. Серебряные медали завоевали немцы, бронзовые – австрийцы.

Украинцы Виктор Пасичник, Дмитрий Мазурчук, Виталий Гребенюк и  Александр Шумбарец после прыжковой части соревнований занимали 10-е место, но по ходу эстафеты пропустили вперед россиян и заняли в итоге предпоследнее, 11-е место. Последнее место занимает команда Казахстана.

На данный момент на чемпионате мира разыграно 12 комплектов наград. В медальном зачете чемпионата мира лидирует сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 16 медалей – 6-золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Вторая – Швеция 4 (2-1-1), третья – Словения 5 (1-1-3), четвертое место делят Австрия и Россия – по 2 (1-0-1), шестая Польша 1 (1-0-0).