Олимпиада-2010: Золото и серебро у американских двоеборцев

ННа Олимпиаде в Ванкувере в индивидуальных соревнованиях по двоеборью (прыжки с трамплина и лыжная гонка на 10 километров) американцы принесли своей команде сразу две олимпийские медали – золотую и серебряную.
Представитель сборной США Билл Дэмонг показал лучший результат (25:32.9), а его соотечественник Джонни Спиллейн стал вторым (25:02.9). Двоеборцы США на Играх-2010 завоевали 4 медали из 9 разыгранных в этой олимпийской дисциплине, в которой обычно доминируют европейцы и скандинавы.
Бронзовым призером  Игр-2010 в двоеборье стал Бернард Грубер из Австрии (25:43.7), который лидировал после трамплина, но проиграл гонку.
Украинский спортсмен, соревновавшийся в лыжном двоеборстве Владимир Трачук занял 42 место. После прыжка с трамплина Трачук занимал 43 место, после гонки ему удалось подняться на одну позицию, отставание от лидера 34,6 секунды.
После 14 соревновательных дней на Олимпиаде в Ванкувере  общее количество медалей Игр-2010 в активе олимпийской сборной США достигло 32, второе место в неофициальном общекомандном зачете занимает Германия – 26 медалей.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Двух зайцев сразу! Рыжего и серого поймали американцы :)
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне