Украинскому чемпиону Олимпиады-2018 вручили полмиллиона гривен

Украинскому чемпиону Олимпиады-2018 вручили полмиллиона гривенСегодня, 16 марта, на НСК «Олимпийский» состоялась торжественная церемония награждения Александра Абраменко, который завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Корее. Торговая марка Parimatch вручила медалисту символический сертификат на 500 000 грн в рамках программы «Совместная олимпийская победа».
 
«Parimatch активно поддерживает украинский спорт, и кампания «Совместная олимпийская победа», реализованная совместно с Министерством молодежи и спорта Украины, стала очередным проявлением нашей поддержки. Ранее за медали на Олимпиаде в Рио, мы поддержали Олега Верняева и Юрия Чебана. В этом году золотую медаль в копилку украинских достижений принес Александр Абраменко. Своим феноменальным прыжком он прославил Украину на весь мир, поэтому мы с большой гордостью вручаем ему эту награду», - отметил представитель ТМ Parimatch Вадим Мисюра.

«Большое спасибо ТМ Parimatch за поддержку. Это очень хорошая инициатива, помогает нашему виду спорта и спорту в Украине в целом. Очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем бизнес расширял свою поддержку спортсменов», - прокомментировал Александр Абраменко.

Согласно меморандуму, подписанному между Министерством молодежи и спорта Украины и ТМ «Parimatch» в рамках кампании «Совместная олимпийская победа», каждому украинскому медалисту зимней Олимпиады было обещано дополнительное материальное поощрение. На Олимпиаде в Пхенчхане украинские спортсмены поднимались на пьедестал лишь раз, но на самую высокую «золотую» ступеньку. Александр Абраменко показал лучший результат в лыжной акробатике.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне