Александр Абраменко: Мой финальный прыжок был лучшим в сезоне

Александр Абраменко: Мой финальный прыжок был лучшим в сезоне
Олимпийский чемпион по фристайлу в лыжной акробатике украинец Александр Абраменко после великолепного триумфа в Пхенчхане-2018 поделился эмоциями от своей победы с пресс-службой НОК Украины.
 
«Я невероятно счастлив! Трудно передать свои эмоции и ощущения! Безгранично рад быть первым украинцем, который завоевал олимпийскую медаль во фристайле. Не могу в это поверить. Кажется, это какая-то сказка, это просто сон!

Сегодня до последней секунды соревнований была очень напряженная борьба. Минуты ожидания последнего прыжка были также нервными. Отмечу, что мой финальный прыжок был лучшим в сезоне. Пойти на его выполнение - это был большой риск, но я справился и, думаю, оправдал не только свои, но и ожидания всей Украины», - отметил чемпион, выразив искренние слова благодарности всем болельщикам за веру и поддержку.

«Вчера накануне квалификации очень волновался, ведь понимал, что это Олимпийские игры! Здесь собрались сильнейшие спортсмены планеты. Надо было очень хорошо выполнить два прыжка и попасть в финал. Это было очень непросто. Сегодня же вышел на старт более спокойным, уверенным в себе. Очень рад, что все у меня получилось», - поделился Абраменко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне