Энвер Аблаев: В квалификации Ольга Полюк сделала свой максимум

Энвер Аблаев: В квалификации Ольга Полюк сделала свой максимумНа зимних Играх-2018 в олимпийском Пхенчхане в соревнованиях по фристайлу у женщин прошла квалификация в лыжной акробатике. Украину в этой дисциплине представляет Ольга Полюк.

По итогам двух квалификационных раундов 12 сильнейших спортсменок (ТОП-6 в каждой квалификации) попали в финальную часть соревнований.

В квалификации Ольга Полюк показала 10-й результат, который не позволил ей продолжить борьбу на Олимпийских играх. Однако тренер по фристайлу Энвер Аблаев в беседе с пресс-службой Национального олимпийского комитета Украины отметил, что во время выступления Ольга отдала все свои силы.

«Первый прыжок она выполнила очень хорошо, уверенно. Это ее прыжок. А вот над вторым мы очень много работали, отшлифовывали его, но исполнение было нестабильным. Он имеет много сложных нюансов. Сегодня Оле совсем немножко не хватило для чистого приземления, но она отдала все силы, сделала свой максимум. Возможно, где-то помешало небольшое волнение.
На Олимпийских играх выступают лучшие из лучших, поэтому любая ошибка может решить все», - отметил наставник.

Энвер Аблаев также расссказал, что свою подготовку и тренировки в Пхенчхане продолжает Александр Абраменко. «Саша находится в неплохой форме, продолжает подготовку и уже в субботу, 17 февраля, в квалификации стартует на Олимпийских играх».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне