Фристайлист Михаэль Шмид стал первым в истории олимпийским чемпионом по ски-кроссу

Швейцарец Михаэль - первый олимпийский чемпион по фристайлу в дисциплине ски-кроссШвейцарец Михаэль Шмид (на фото) победил в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-кросс на проходящих в канадском Ванкувере зимних Олимпийских играх.
В финальной гонке швейцарский фристайлист сумел обойти австрийца Андреаса Мата, завоевавшего серебро и норвежца Аудуна Греневолда, которому досталась бронза.
Отметим, что это первый в истории олимпийский комплект наград, разыгранный в ски-кроссе.  Международный олимпийский комитет (МОК) включил женский и мужской ски-кросс в олимпийскую программу начиная с Игр-2010.

«Это удивительно. Я не нахожу слов чтобы описать мои чувства. Пока еще не могу осознать, что я – олимпийский чемпион, да еще и первый в истории по ски-кроссу. Я очень счастлив. Сегодняшний день для меня был просто идеален. У меня были очень быстрые лыжи, я был готов на полностью, оставалось только удачно стартовать на дистанции, а остальное уже как говорится «дело техники». Снег был мягким, но в целом условия для соревнования были благоприятными», - сказал новоявленный олимпийский чемпион и лидер общего зачета Кубка мира-2009/2010 по фристайлу Михаэль Шмид.
Триумф Шмида позволил выйти Швейцарии на четвертое место в медальном зачете Олимпиады-2010.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне