Француз Гранж и австрийка Шильд – чемпионы мира в горнолыжном слаломе

20 февраля в Гармиш-Партенкирхене (Германия) завершился чемпионат мира по горнолыжному спорту.

В соревнованиях мужчин в специальном  слаломе победил француз Жан-Батист Гранж, опередив по сумме двух попыток шведа Йенса Биггмарка на 0,43 секунды. Бронзовым призером стал итальянец Манфред Мельг, проиграв победителю 0,61 секунды. Лучший из украинцев Игорь Вахненко занял 46-е место, проиграв Гранжу 23,48 секунды. Сергей Долгий дисквалифицирован в квалификации, Василий Теличук и Ростислав Фещук не финишировали в квалификации.

В женскои турнире в специальном слаломе два первых места заняли австрийки. Марлиз Шильд выиграла золото, опередив  по сумме двух попыток Катрин Зеттель на 0,34 секунды. Бронзу завоевала  шведка Мария Питилай-Холмнер.  Украинка Богдана Мацоцкая не финишировала в первой попытке.

Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Пармиш-Партенкирхен (Германия), 19-20 февраля