Линдси Вонн преследуют травмы

Какой-то злой рок преследует американскую горнолыжницу Линдси Вонн. В конце 2009 года она получила перелом пальца и ушиб голени, что не позволило  двукратной чемпионке  мира выступить на Олимпиаде-2010 в канадском Ванкувере в полную силу, завоевав лишь одну золотую медаль.
Накануне, во время тренировки Линдси не справилась на повороте с управлением, и подлетев на метр, упала на спину. «Я попала в очень страшную аварию во время прохождения гигантского слалома в австрийском Гинтерайте, –. – Я ударилась головой и с трудом дошла до медпункта. К счастью, обследование не выявило каких-либо серьезных повреждений», - написала спортсменка на своей страничке в Facebook'е.

По словам спортсменки, уже вскоре она вернется в строй. «Конечно, несколько дней это падение будет давать о себе знать. Но уже в выходные я намерена возобновить тренировки в немецком Цвайзеле». 

Линдси Вонн выступит на чемпионате мира в немецком Гармиш-Партенкирхене, который стартует 8 февраля. А одна из ее коронных дисциплин – супергигант – пройдет уже во вторник.
Напомним, что именитая американская горнолыжница является обладательницей трех больших Хрустальных глобусов (2008, 2009 и 2010 г.г.). В данный момент Линдси Вонн занимает второе место в общем зачете Кубка мира.

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне