Хорват Костелиц и швейцарец Куш и хорват Костелич – победители австрийского этапа КМ по горнолыжному спорту

В Китцбюэле (Австрия) проходит 13-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин.

В супергиганте победил хорват Ивица Костелич, выиграв у австрийца Георга Штрайтбергера  0,23 секунды. Тройку призеров замкнул норвежец Аксель Лунд Свиндаль.(на фото)

В соревнованиях по скоростному спуску первенствовал швейцарец Дидье Куш, опередив серебряного призера американца Боде Миллера на 0,98 секунды и бронзового - француза Адриана Тео на 1,18 секунды.

В общем зачете Кубка мира упрочил свои позиции хорват Ивица Костелич. Аксель Лунд Свиндаль, занимающий вторую позицию, отстает от лидера на 265 очков. Швейцарец Дидье Куш после победы в скоростном спуске поднялся  на третье место.