Сочи-2014. Словенка Тина Мазе победила в гигантском слаломе; Богдана Мацьоцька - 43-я

Тина Мазе (Словения)Сегодня, 18 февраля, на Олимпийских играх в Сочи горнолыжницы разыграли медали в гигантском слаломе.
Золото выиграла словенка Тина Мазе с результатом по сумме двух попыток 2 минуты 36,87 секунды и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Ранее словенская горнолыжница выиграла в Сочи олимпийское золото в скоростном спуске. Тогда она разделила победу со швейцаркой  Доминикой Гизин, обе спортсменки преодолели трассу с одинаковым временем.
Серебряный призер австрийка Анна Феннингер уступила победительнице 0,07 секунды. Бронзу завоевала немка Виктория Ребенсбург с отстванием в 0,27 секунды.
Украинка Богдана Мацоцька заняла 43-е место (+13,66). В первой попытке Богдана была 48-й, во второй - 45-й. В соревнованиях принимали участие 74 спортсменки, из которых семь не финишировали.