Тренер: Дмитрий Мицак справился с задачей финишировать

Тренер: Перед Дмитрием Мицаком ставилась задача финишировать. Фото сайт НОК УкраиныСегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи в соревнованиях по горнолыжному спорту мужчины разыграли медали в супергиганте.

Украину в этой дисциплине представлял дебютант XXII зимних Олимпийских игр, самый молодой участник соревнований 18-летний Дмитрий Мицак. Именно этот спортсмен стал первым нашим представителем за последние 8 лет в супергиганте.

«Главная задача, которая ставилась перед Дмитрием - справиться с трассой, проехать в свою силу и финишировать и это ему удалось», - прокомментировала выступление украинца ведущий тренер по горнолыжному спорту Юлия Сипаренко.

По ее словам, участие Дмитрия Мицака в I зимних Юношеских Олимпийских играх 2012 года в Инсбруке стало для него хорошим толчком в дальнейшей спортивной карьере. Уже два года наш горнолыжник тренируется за рубежом, что позволило ему подтянуться, пройти квалификацию и отобраться на Олимпийские игры.

В финальном протоколе украинец занял 52 место. Отметим, что 8 спортсменов не финишировали, а еще 3 были дисквалифицированы.

За матеріалами: НОК Украины