Лара Гут заявила, что риск не оправдал себя в финале ОИ

Лара Гут заявила, что риск не оправдал себя в финале ОИСегодня, 10 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх горнолыжницы разыграли медали в суперкомбинации (скоростной спуск + слалом).
Швейцарка Лара Гут заявила, что решила рискнуть во время финала в суперкомбинации, однако этот ход не оправдал себя, и она допустила роковую ошибку. Гут шла второй по итогам скоростного спуска, но во время слалома сошла с дистанции.

«Сейчас мне очень больно. Я знала, что из всех стартов на этой Олимпиаде мне сложнее всего будет попасть на пьедестал в суперкомбинации из-за слалома. Другие девушки, Мария (Хёфль-Риш) и Николь (Хосп), были сильнее меня в этом компоненте, я знала это. Поэтому мне нужно было рисковать на трассе во время слалома, но я допустила ошибку, которая стала роковой», - сказала Гут журналистам.

Напомним, двукратной олимпийской чемпионкой стала немка Мария Хёфль-Риш. По итогам попыток в скоростном спуске и слаломе она показала результат 2 минуты 34,62 секунды. Австрийка Николь Хосп (2.35,02) выиграла серебро, американка Джулия Манкусо (2.35,15), лидировавшая после скоростного спуска, стала третьей.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне