Японец Кано, немец Шонфельдер, француз Береньи - победители Паралимпиады в горнолыжном супергиганте

19 марта, в Уистлере (Канада) продолжился паралимпийский турнир по горнолыжному спорту. В категории «сидячих» спортсменов победу в супергиганте одержал японец Акиро Кано, опередив на 0,65 секунды немца Мартина Браксенталера и на одну секунду – своего соотечественника Тайки Мори.
Немец Герд Шонфельдер выиграл третье золото ванкуверских Игр в категории «стоячих» спортсменов, на этот раз в супергиганте. Француз Висен Готье-Мануэль показал второй результат, уступив победителю 1,13 секунды. Австриец Хуберт Мандл завоевал бронзу с отставанием от Шонфельдера в 1,86.
Француз Николя Береньи выиграл золото в супергиганте в категории спортсменов с нарушением зрения. Серебро и бронза в активе словаков Якуба Крако и Мирослава Харауса
Результаты в горнолыжном супергиганте:
Мужчины (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата – «сидячие»): 1. Акира Кано (Япония) – 1.19,98. 2. Мартин Браксенталер (Германия) – 1.20,63. 3. Тайки Мори (Япония) – 1.20,98.
Мужчины (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата «стоячие» ):  1. Герд Шонфельдер (Германия) – 1.20,11. 2. Винсен Готье-Мануэль (Франция) – 1.21,24. 3. Хуберт Мандл (Австрия) – 1.21,97.
Мужчины (спортсмены с нарушеним зрения):  1. Николя Береньи (Франция) – 1.21,55. 2. Якуб Крако – 1.21,71. 3. Мирослав Хараус (оба – Словакия) – 1.22,75.