Олимпиада-2010: Горнолыжница Виктория Ребенсбург из Германии выиграла золото в гигантском слаломе

Сегодня на Олимпиаде  в Ванкувере прошли соревнования горнолыжниц в гигантском слаломе. Напомним, соревнования должны были пройти в ночь с 24 на 25 февраля, спортсменки выполнили одну попытку и  из-за плохих погодных условий старты были перенесены.
Золото зимних Олимпийских игр-2010 выиграла немецкая горнолыжница 20-летняя Виктория Ребенсбург с результатом по сумме двух попыток две минуты и 27,11 секунды. После финиша спортсменка поделилась: «Это займет несколько дней, чтобы осознать случившееся. Я просто хочу насладиться церемонией и остаток дня отдыхать. Я не думаю, что было трудно попасть в тройку лучших, Я  знаю, что могу быстро кататься на лыжах и выиграть  -  поэтому надо было просто  проявить упорство».  Ребенсбург принесла своей команде восьмую золотую медаль Игр-2010.    
Второе место заняла Тина Мазе из Словении, уступившая победительнице 0,04 секунды.  Это ее второе серебро Олимпиады-2010 в Ванкувере, первое было  в супер-гиганте. «Знала, что я сильная горнолыжница, но не ожидала  выиграть две медали».
Бронзовую медаль завоевала представительница Австрии Элизабет Гергль, которая лидировала после первой попытки. Гергль проиграла Ребенсбург 0,14 секунды. «Я потеряла золото, но выиграла бронзу. А золото было так близко», сказала Гергль.

Украинская горнолыжница Богдана Мацецкая после второй попытки переместилась с 49 места на 44 с отставанием от лидера 14,87 секунды.
Напомним, именно во время выполнения первой попытки олимпийская чемпионка Игр-2010 в скоростном спуске и бронзовый призер в супер-гиганте, американская горнолыжница Линдсей Вонн потеряла равновесие, и врезалась в заградительную сетку  и получила перелом мезинца.  

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Немку с викторией ее! С победой!!Тем более в такой грандиозной дисциплине как гигантский слалом! Умничка Виктория!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне