Хорватский горнолыжник Костелич перенес 11-ю операцию на колене

Ивица КостеличХорватский горнолыжник Ивица Костелич успешно перенес операцию на правом колене, которая была проведена в одной из клиник Базеля (Швейцария), сообщает АФП.
По информации национальной Ассоциации горнолыжного спорта Хорватии, в ходе процедуры врачи занимались лечением мениска и удалением наростов на кости. Для 33-летнего спортсмена эта операция стала 11-й по счету на травмированном колене. Операция, ранее намеченная на апрель, была перенесена на более поздний срок для того, чтобы Костелич смог использовать благоприятные погодные условия для тренировок.
Процедура оказалась менее сложной, чем предполагалось изначально, поэтому период восстановления будет более коротким, сообщается в заявлении ассоциации без указания точных сроков.
Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр в комбинации (2006), суперкомбинации и слаломе (2010), обладатель Кубка мира-2010/2011 в общем зачете объявил, что собирается выступать еще в течение двух сезонов и намеревается принять участие в Олимпиаде-2014 в Сочи.
В сезоне-2012/2013 Костелич стал третьим в зачете Кубка мира в слаломе и пятым в общем зачете Кубка мира.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне