Горнолыжный спорт. Ивица Костелич - лучший в комбинации

Горнолыжный спорт На трассе австрийского Райтеральма прошли соревнования Кубка мира в суперкомбинации, разыгрываемой в один день.

Лучшим по итогам супергиганта и одной слаломной попытки стал серебряный призер Олимпиады хорват Ивица Костелич (2.08,90). На пьедестал почета поднялись также австриец Ромед Бауманн (+1,08) и француз Пьеррик Буржo (1,51).

Костелич, специалист в технических дисциплинах, был седьмым в супер-гиганте утром, а затем прошел трассу слалома за 49.03 сек, на 0.83 секунды быстрей своего ближайшего соперника, одержав первую победу в сезоне.

Тед Лигети, чемпион Олимпиады в комбинации, после второго заезда поднялся с 23-го места на 4-е. Швед Никлас Райнер, лидировавший в первой попытке, финишировал седьмым, показав лучший результат в своей карьере.

Обладатель титула в общем зачете Бенджамин Райх допустил несколько ошибок и финишировал десятым.