В Сочи к Олимпиаде-2014 строят грандиозный центр для горного экстрима

Строительство горных олимпийских объектов для Игр 2014 года идет полным ходом сразу в трех точках. Горнолыжный комплекс Газпрома, где во время Олимпиады пройдут соревнования по лыжному спорту, был открыт еще в прошлом году. В настоящее время здесь возводится лыжная трасса, которая будет готова к 2012 году.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» на Олимпиаде станет центром горнолыжного спорта, фри-райда и фристайла. Стоимость этого масштабного проекта составляет почти 1,5 миллиарда долларов. Площадь будущего комплекса – 600 гектаров. Здесь смогут разместиться более 3,000 участников олимпиады.

Несмотря на обилие естественного снега в этой местности, на скоростных трассах организаторы подстрахуются при помощи установок для производства искусственного снега. Первые международные соревнования пройдут в «Роза Хуторе» уже в 2012 году.

«Здесь канатная дорога ведет на самую вершину. Мы оборудуем 14 подъемников для обслуживания более 55 километров скоростных трасс для фри-райда и фристайла. Более 15000 болельщиков смогут наблюдать за ходом соревнований по фри-райду, а 18 000 смогут с удобством наслаждаться горнолыжными видами спорта. Горная Олимпийская деревня, рассчитанная на 2600 человек, будет расположена на высоте 1150 метров над уровнем моря», - говорит директор сочинского филиала ООО «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

В спорткомплексе «Горная карусель» за два года до Олимпиады будет построена «медиа-деревня», готовая принять более 1000 репортеров, которые будут освещать горнолыжные баталии Олимпиады зимой 2014 года. Остальные представители прессы проведут это незабываемое время в черте Сочи.


По материалам: РИА «Новости»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне