Линдси Вонн выиграла малый Хрустальный глобус в супергиганте

Линдси Вонн выиграла малый Хрустальный глобус в супергигантеСегодня, 15 марта, в Шладминге (Австрия) проходит заключительный этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Женщины соревновались  в супергиганте.
Победила немка Виктория Ребенсбург, опередив на 0,18 секунды американку Джулию Манкузо и  на 0,21 – француженку Марион Роллан.
Американка Линдси Вонн финишировала шестой, однако ее преимущества над соперницами хватило, чтобы завоевать Малый Хрустальный глобус в супергинанте, имея в активе 453 очка. Это ее уже третий титул в сезоне (ранее – в скоростном спуске и комбинации) и 16-й в карьере. Второй в итоговом зачете Кубка мира в супергиганте стала Джулия  Манкузо (381), третьей – австрийка Анна Феннингер (369).
В общем зачете Кубка мира Линдси Вонн, которая еще неделю назад досрочно обеспечила себе победу, опережает ближайшую соперницу словенку Тину Мазе на 566 очков.