Свен Крамер отказался от соревнований на дистанции 10 000 м

Свен Крамер (Голландия)Голландский конькобежец Свен Крамер отказался от соревнований на дистанции 10 000 метров на национальном первенстве, что делает практически невозможным его выступление на чемпионате мира в этом виде программы. 

Крамер заявил, что не будет выступать на дистанции 10 000 метров на отборочных стартах в Голландии, которые состоятся в конце декабря. На последнем этапе Кубка мира, где впервые в этом международном сезоне проводились старты на данной дистанции, Крамер стал девятым, проиграв в тактическом плане забег своему соотечественнику Йорриту Бергсме, который в итоге стал победителем. 

«Я не был ни первым, ни вторым, ни третьим. После того, как я полтора года не тренировался, не так просто бежать такую длинную дистанцию. К тому же впереди чемпионат Европы по многоборью и нужно делать выбор», - рассказал Крамер в эфире голландского канала NOS. 

Фактически это решение лишает Крамера шанса выступить на дистанции 10 000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Херенвене, который будет проводиться весной 2012 года. Голландец в этом случае сможет рассчитывать только на wild card со стороны Королевского союза конькобежцев Нидерландов.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне