Конькобежцы против Димы Билана

Частичное обрушение крыши Ледового дворца «Крылатское», в результате которого в среду с катка были эвакуированы около 140 человек, нанесло серьезный удар по подготовке и соревновательным планам сборной России по конькобежному спорту.

Ситуацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил главный тренер сборной России Николай Гудин.

«Последний раз в Крылатском я был во вторник, и все было нормально, - рассказал Николай Гудин. - Наших ребята, слава богу, эвакуировать не пришлось, сейчас они в Новогорске. Но завтра мы уезжаем в Коломну - нужен лед, в Новогорске кататься негде! Мы попросили местные подмосковные власти, чтобы разместили сборную, и нам обещали что-нибудь придумать. Проблема еще, что в воскресенье на катке в Коломне запланирован концерт Димы Билана - а это, помимо прочего, еще и масса времени на установку и разбор декораций. Но выбора нет, посмотрим на месте, что можно сделать».

Николай Гудин также объяснил ситуацию с проведением в Крылатском этапа Кубка мира, запланированном на 1-2 декабря. «Сейчас в федерации проходит совещание, президент Владимир Комаров уже связался с Международным союзом конькобежцев. Будем ждать заключения экспертов, через какое время нарушения во дворце можно устранить. Возможно, ничего переносить и не понадобится. Если такая необходимость все же возникнет, единственный вариант в России - Коломна. Каток там, безусловно, к этапу Кубка мира готов - в середине января Коломна примет чемпионат Европы. Но времени остается мало, а этап Кубка мира - это ведь и бронирование гостиниц, и составление графика мероприятий на арене, и многие другие организационные детали. Безусловно, инцидент в Крылатском стал серьезным ударом по сборной и по федерации», - заключил Николай Гудин.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне