Тренер южнокорейских олимпийцев уволен за сексуальные домогательства

Тренер южнокорейских олимпийцев уволен за сексуальные домогательстваТренер сборной Южной Кореи по шорт-треку, готовящейся к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, уволен за сексуальные домогательства в отношении одной из спортсменок. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап». Имя специалиста, отправленного в отставку, не называется.

Как отмечает «Ренхап», скорее всего, причиной решения Союза конькобежцев Кореи стал случай, произошедший в 2012 году, когда тренер якобы приставал к спортсменке, выступавшей за национальную сборную. Тогда расследования действий наставника не проводилось и наказан он не был. Агентство уточняет, что местное телевидение сообщило, что чиновники из Союза конькобежцев пытались замять инцидент, хотя сами они утверждают, что ничего не знали о случившемся.

Теперь чиновники сообщили, что проведут тщательное расследование, и в итоге делом займется дисциплинарный комитет Союза конькобежцев Кореи.

Южнокорейские спортсмены успешнее представителей других стран выступают на соревнованиях по шорт-треку. В истории зимних Олимпийских игр в этом виде спорта корейцы завоевали 19 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей (у занимающих второе и третье места канадцев и китайцев — по семь золотых наград). Таким образом, корейцы выиграли в шорт-треке 37 олимпийских медалей, в то время как во всех остальных зимних видах спорта, вместе взятых, они завоевали на Олимпиадах только восемь наград.
 
За матеріалами: lenta.ru
Теги: Шорт-трек
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне