Сборная России по шорт-треку потеряла коньки

Сборная России по шорт-треку, прилетевшая  в Москву в ночь на понедельник из Канады после участия в зимней Олимпиаде-2010, может пропустить чемпионат мира в Болгарии во второй половине марта из-за того, что ее багаж оказался утерян, сообщил РИА Новости спорта главный тренер сборной Александр Минцев.
Десятки пассажиров, которые летели из Ванкувера через Франкфурт-на-Майне и Мюнхен в Москву в ночь на понедельник рейсами авиакомпании Lufthansa, обнаружили в аэропорту "Домодедово" пропажу багажа. Представитель авиакомпании объясняет произошедшее  техническими проблемами, связанными с тяжелыми погодными условиями в Европе. В последние выходные  на Европу с Атлантического океана обрушился сильнейший ураган "Ксинтия". Десятки рейсов были отменены или перенесены на следующий день.
Пропажа багажа российских  спортсменов , в котором были и коньки, ставит под угрозу их участие в чемпионате России  по шорт-треку, который состоится через два дня в Саранске
«Из-за того, что мы не получили наши вещи, в том числе коньки, ребята сборной могут не выступить на чемпионате России, а это значит, что на чемпионат мира (в Болгарии) не смогут поехать сильнейшие, поскольку не пройдут процедуру отбора на мировое первенство. Нам уже сегодня днем надо улетать в Саранск, и что мы будем делать без коньков, я не понимаю», - заявил тренер.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне