Олимпиада-2010: Американец проиграл «тысячу» корейцам в шорт-треке, но умудрился стать лучшим

Аполо Энтон Оно стал самым титулованным спортсменом в шорт-треке завоевав на Олимпиаде-2010 седьмую медаль в карьереЛи Чон Су из Южной Кореи стал двукратным олимпийским чемпионом Игр-2010 в Ванкувере, выиграв сегодня соревнования по шорт-треку на дистанции 1000 метров среди мужчин. Кроме того, в финальном забеге корейский шорт-трекист установил олимпийский рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 23,747 секунды.
Напомним, несколькими днями ранее Ли Чон Су также праздновал победу на дистанции 1500 метров.
На вторую ступень подиума поднялся  соотечественник победителя Ли Хо Сук (1.23,801), а очередную свою олимпийскую медаль, седьмую по счету в карьере, на этот раз бронзовую, завоевал звезда американского шорт-трека  Аполо Энтон Оно (1.24,128).
Украинские спортсмены в шорт-треке на Олимпийских играх в Ванкувере не представлены.
Отметим, что Оно является самым титулованным шорт-трекистом в истории Олимпийских игр.
Кроме того, поднявшись сегодня на подиум на «тысяче»,  27-летний американец превысил достижение по количеству олимпийских медалей в шорт-треке,  установленное им же, а также общее  достижение в коньковых видах спорта, которое до этого удерживала на протяжении 16-ти лет его легендарная соотечественница Бонни Кэтлин Блэр, завоевавшая в скоростном беге на коньках шесть олимпийских медалей.