В Киеве завершился ЧУ-2007 по шорт-треку. Итоги

'Шорт-трек.20-21 февраля в Киеве прошел Чемпионат Украины по шорт-треку.

В среду были разыграны медали дистанциях 1000 м и 3000 м среди женщин и мужчин, а также в эстафетные гонки – на 5000 м у мужчин и 3000 м у женщин.

Середи мужчин чемпионом Украины на дистанции 1000 м стал Алексей Кошеленко (Харьковская обл.), «серебро» завоевал Владимир Чернега (Харьковская обл.), «бронзу» выиграл Андрей Кожух (Сумская обл.).

На этой же дистанции в соревнованиях женщин первенствовали киевлянки – Алена Пащенко заняла первое место, на втором – София Власова, а на третьем - Диана Михальчук.

На дистанции 3000 м в соревнованиях мужчин победил Антон Симон (Сумская обл.), вторым был Дмитрий Полтавец (Харьковская обл.), третьим – Андрей Кожух.

В соревнованиях женщин на дистанции 3000 м чемпионкой Украины стала Мария Целгородцева (Харьковская обл.), «серебро» завоевала Мария Зарванская (Харьковская обл.), «бронзу» выиграла Алена Пащенко (г. Киев).

В финальной эстафетной гонке среди мужчин, установив новый рекорд Украины – 5 минут 2 секунды, победила команда «Сумской обл.-1», второе и третье место у команд «Харьковской обл.-1» и «Харьковской обл.-2» соответсвенно.

В женской эстафете принимало участие всего две команды – от Киева и Харьковской обл. Первыми финишировали харьковчанки, киевлянки - вторыми. Однако, после финиша, решением судей команда Киева была дисквалифицирована за нарушение правил прохождения дистанции – непередачу эстафеты.

Напомним, ранее в рамках Чемпионата Украины состоялись соревнования на дистанциях 1500 и 500 метров, которые завершились со следующими результатами:

1500 м. Мужчины. Финал:
1. Дмитрий Полтавец (Харьковская обл.)
2. Владимир Чернега (Харьковская обл.)
3. Антон Симон (Сумская обл.)

1500 м. Женщины. Финал:
1. Елена Мягких (г. Киев)
2. Мария Целгородцева (Харьковская обл.)
3. Елена Беляева (Харьковская обл.)

500 м. Мужчины. Финал:
1. Владимир Чернега
2. Сергей Лифиренко (Сумская обл.)
3. Антон Симон

500 м. Женщины. Финал:
1. Елена Мягких
2. София Власова (г. Киев)
3. Мария Целгородцева

Смотрите также фоторепортаж с Чемпионата Украины-2007 по шорт-треку »»»


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне