Плющенко: «Приятно видеть то, что происходит сейчас в фигурном катании»

Современное мужское фигурное катание изменило свое лицо, считает олимпийский чемпион россиянин Евгений Плющенко. Об этом он рассказал во время заключительного, шестого этапа серии Гран-при по фигурному катанию, проходящего в Москве.

«Приятно видеть то, что происходит сейчас в нашем виде. Сегодня на этапе в Москве из девяти спортсменов пять пытались делать четверные. Судьи также прибавили в оценках за этот элемент. Это прогресс, мне нравится», - отметил он. 

Евгению напомнили беседу после олимпийского турнира фигуристов в Ванкувере, когда спортсмен сравнил современное мужское катание с женским, и Плющенко прокомментировал это так: «Нет, все действительно очень изменилось, повторюсь – это катание с четверными и это в корне меняет дело». 

Евгений рассказал также, что с огромным интересом наблюдает за тем, что сейчас происходит в мужском фигурном катании: «А по-другому и быть не может – это моя работа, моя карьера, моя жизнь. Я с нетерпением жду финала Гран-при в канадском Квебеке – очень многие сейчас прибавили, начали уделять внимание дорожкам, вращениям. По сравнению с тем, что было это абсолютно иной подход. Интересно будет соревноваться». 

Касаясь «медального вопроса», Плющенко поделился, что не ждет реванша за «серебро» Олимпиады-2010: «Я уже не гонюсь за олимпийскими медалями, у меня их три. Сейчас я и бронзе буду рад».

 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне