Алексей Мишин: «Плющенко вернулся – окончательно и бесповоротно»

Заслуженный тренер России Алексей Мишин прокомментировать последнюю новость от Евгения Плющенко – он написал в своем Twitter, что врачи запретили ему тренироваться на протяжении десяти дней.  

«Дело в том, что процесс подготовки любого высококлассного спортсмена состоит из трех фаз. Это тренировки, отдых и лечение. Отдых у нас с Плющенко был, тренировки у нас были, а сейчас наступила фаза лечения, восстановления, помощи организму. Дело в том, что нынешнее, второе возвращение Плющенко в фигурное катание по своему характеру не похоже на предыдущее. Это возвращение рассчитано на исторически длинный срок. Первое, перед Олимпиадой в Ванкувере, я бы охарактеризовал так: Жене надо было прыгнуть в колесницу, прокатиться на ней, спрыгнуть обратно и вернуться к предыдущей деятельности. А сейчас программа возвращения рассчитана на длинную дистанцию, финальной ленточкой в которой станет Олимпиада-2014 в Сочи. Поэтому на этом длинном пути, естественно, нужны паузы для восстановления организма».

Анализируя итоги проделанной работы Мишин отметил, что с начала работы над вторым возвращение Плющенко  в любительское фигурное катание пришлось пройти очень сложный путь. «Настолько сложный, что Женя катался и говорил: никому, никому не посоветую возвращаться в первый раз. А во второй раз тем более. Это было правда очень трудно. И не только для него, а для всего нашего штаба, со мной во главе. Нам тоже пришлось крайне нелегко. И сейчас главный итог этого периода – можно окончательно заявить, что Женя вернулся. 

Он приехал на прокаты и катался на них по эмоциональному накалу так, как, может быть, не катался никогда в жизни. И главное, что произошло сейчас с Плющенко – к нему пришло собственное понимание того, что он может, что он способен вернуться. Не все люди это поняли. Мнение части людей выразил один известный специалист, который иронизировал – мол, вот, Плющенко опять готовится к новым показательным выступлениям. Ничего подобного. Итог прокатов в том, что Женя почувствовал готовность к своему настоящему возвращению. Он вернулся окончательно и бесповоротно».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне