Тарасова: «В исполнении Волосожар и Транькова все увидели настоящее, гениальное парное катание!»

Вчера, 28 апреля, в Москве на чемпионате мира по фигурному катанию завершился турнир спортивных пар. Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии стали трехкратными чемпионами мира. Серебро в активе дебютировавшей на чемпионате мира россиян Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые оставили позади чемпионов мира-2010 китайцев Пан Цин и Тон Цзян. Турнир спортивных пар коротко прокомментировала великий тренер Татьяна Тарасова.

«После мужских соревнований вы спрашивали меня о сюрпризах. И вот вам еще один! В исполнении Волосожар и Транькова все увидели настоящее парное катание. Настоящее, гениальное! Очень важно, что это работа молодых тренеров. Понимаете, это уже другое поколение тренеров работает и выводит спортсменов на орбиту искусственных спутников земли. Не наше, более молодое. Я счастлива, что люди смогли себя реализовать – и спортсмены, и тренеры». 

«И конечно, я очень рада за Алёну Савченко, которая вместе с Робином Шолковы выиграла свой третий чемпионат мира, - продолжила Татьяна Тарасова. – Мы успели её полюбить, мы смогли её понять. Я очень ценю вклад Алёны в развитие мирового фигурного катания. Выступление немецкой пары в Москве было гениальным!»

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне