Максим Ставиский: «Многое будет зависеть от судейских раскладов»

Двукратный чемпион мира в танцах на льду (в паре с Албеной Денковой) Максим Ставиский сейчас больше известен как звезда телепроектов о фигурном катании и шоу. Однако, несмотря на занятость, выступавший за Болгарию российский танцор следит за тем, что сейчас происходит в любительском фигурном катании. 

Максим Ставиский, выступив в качестве эксперта, поделился своим мнением  чего ждать от предстоящего чемпионата мира по фигурному катанию, который стартует в Москве 24 апреля.

«Безусловно, вся первая десятка – или, если все-таки судить построже, семерка – она вся интересна. Но я бы особо выделил программы французов – чемпионов Европы Натали Пешала и Фабьена Бурза. Они выступают в этом сезоне очень хорошо, и, я думаю, они в тройке сильнейших на чемпионате мира будут точно. А то и за золото поборются. Если, конечно, сами ничего не сорвут и не испортят. 

Олимпийских чемпионов Тессу Вирчу и Скотта Мойра (на фото) я бы назвал на данный момент темными лошадками. Нынешний сезон из-за проблем со здоровьем для них складывается так, что не совсем понятно – выступят ли они на своем высоком уровне или неожиданно снимутся с соревнований. Вообще канадцы, конечно, должны бороться за первое место с американцами Мэрил Дэвис и Чарли Уайтом. Но я повторюсь, что Пешала и Бурза могут вмешаться в эту борьбу. Здесь уже многое будет зависеть и от судейских раскладов. Как карта ляжет – сколько голосов на чьей стороне окажется».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне