Горшков: «На ЧМ по фигурному катанию приедут сильнейшие спортсмены»

Все сильнейшие спортсмены мира примут участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который стартует в Москве 25 апреля, заверил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

«Весь состав, который был заявлен на чемпионат мира в Токио, приедет в Москву, - сказал Горшков. - В чемпионате примут участие 196 спортсменов из 44 стран мира».

По словам президента ФФККР, в заявку на чемпионат мира входят 22 спортивные пары, 32 танцевальных дуэта, 42 спортсмена мужчин, а также 45 спортсменок-женщин. «В первые два дня пройдет квалификация у мужчин, женщин и в танцах, - рассказал Горшков. - По ее итогам останутся для основных соревнований по 30 одиночников, а также 25 танцевальных дуэтов. У парников квалификации не будет, все 22 пары проходят в основные соревнования».

Легендарный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова призвала организаторов чемпионата мира в Москве уделить особое внимание распространению билетов на турнир.

Тарасова напомнила, что на чемпионате мира 2005 года, который прошел в московских «Лужниках» трибуны были полупустые, и даже на церемонии открытия зал был заполнен «процентов на 20». «Хочется, чтобы такого плутовства с билетами не было, хочется, чтобы зал был полный, - сказала она. - Прошу как-то проследить, чтобы билеты попадали именно в те руки, в те школы, чьи воспитанники мечтают попасть на этот уникальный чемпионат мира».

Билеты на первенство планеты, стартующее в Москве 25 апреля, поступили в открытую продажу в понедельник, 11 апреля. В тот же день в социальных сетях появилась информация о том, что перед кассами дворца спорта на Ходынке замечены перекупщики, которые, оттесняя основную очередь, приобретают билеты для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам.

Чемпионат мира пройдет 25 апреля - 1 мая во дворце спорта «Мегаспорт».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне