Билеты на ЧМ по фигурному катанию в Москве сметают, как горячие пирожки

Около пяти тысяч билетов на чемпионат мира по фигурному катанию, который стартует в Москве 25 апреля, было продано за первые два дня реализации.
«На первые два дня мы запустили в продажу около 5 тысяч билетов, - рассказал глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский. - Продажи идут, сметают все, как горячие пирожки. Сегодня к продажам подключились официальные распространители». 

Глава дирекции пояснил, что далеко не все билеты поступят в свободную продажу, так как у оргкомитета есть определенные обязательства перед Международным союзом конькобежцев (ISU). « Это и места для Международной федерации, для руководителей делегаций, комментаторские позиции, ложа прессы, гостевые сектора. Кроме того, у нас очень много заявок из разных организаций, в том числе от туристических агентств, которые везут иностранных туристов. Мы их должны учесть» Также часть билетов будет бесплатно распространена среди воспитанников детских спортивных школ Москвы.

Информация о массовой скупке билетов на чемпионат мира по фигурному катанию спекулянтами может быть слухами, распускаемыми самими перекупщиками, заявил Полинский.

Билеты в открытую продажу поступили в понедельник, 11 апреля. В тот же день в социальных сетях появилась информация о том, что перед кассами дворца спорта на Ходынке замечены перекупщики, которые, оттесняя основную очередь, приобретают билеты для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам.
«Я сегодня обращался в правоохранительные органы, но там мне информацию о спекулянтах не подтвердили. Идет бурное обсуждение в интернете, но вот не сами ли спекулянты распространяют эти слухи, чтобы создать панику и дестабилизировать процесс?».

Полинский пояснил, что вопросом спекуляции билетов должны заниматься правоохранительные органы, а дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Москвы занимается только поставкой билетов на реализацию.

«Дирекция непосредственно билетами не торгует, у нас их просто нет, - подчеркнул он. - Мы заказали бланки, нам их изготовили, и мы их передали нашим контрагентам - в кассы «Мегаспорта», а также официальным распространителям. Единственное, что мы могли сделать и сделали - ограничили продажу билетов максимум четыре в одни руки».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне