Плющенко озабочен своим весом

Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко сел на диету. Об этом спортсмен написал в своем микроблоге на Twitter. Плющенко заявил, что он хочет весить 70 килограммов. Свой нынешний вес (а также то, сколько килограммов ему предстоит сбросить) фигурист не указал. 

Рост Плющенко, по разным данным, составляет от 176 до 178 сантиметров. Перед Олимпийскими играми 2010 года в Ванкувере, по информации Yahoo!Sports, спортсмен весил 72 килограмма. СМИ писали, что в период подготовки к Олимпиаде-2010 Плющенко пришлось сбросить до 10 килограммов лишнего веса. 

В сентябре 2010 года Плющенко говорил, что он весит 70 килограммов. В том же месяце спортсмен написал официальное письмо с просьбой отменить дисквалификацию, наложенную на него Международным союзом конькобежцев (ISU) в июне 2010 года. Решение об отмене дисквалификации не принято до сих пор. 

Напомним, Плющенко был дисквалифицирован за участие в коммерческих соревнованиях весной 2010 года - вскоре после того, как фигурист отказался от поездки на чемпионат мира в Турин, сославшись на травму.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне