Волосожар и Траньков выиграли международный турнир в Италии

Чемпионы России по фигурному катанию 2011 года среди спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков впервые выступили на международных соревнованиях – в Курмайоре (Италия), и одержали победу. 

Соревнования в Курмайоре стали первыми для Татьяны Волосожар и Максима Транькова, подопечных Нины Мозер, на международной арене. В нынешнем составе пара приступила к тренировкам весной 2010 года. До этого Волосожар выступала за Украину со Станиславым Морозовым, а Траньков с партнершей Марией Мухортовой был трехкратным призером чемпионатов Европы. 

16 февраля 2011 года закончился период натурализации Волосожар, получившей российский паспорт. Но чтобы выступать за сборную России на чемпионатах Европы или мира, паре требовался международный старт, на котором она должна была набрать минимум 15 очков в короткой программе и 30 – в произвольной. На соревнованиях в Курмайоре Волосожар и Траньков намного перевыполнили задание уже в короткой программе, набрав 68,30 баллов и захватив безоговорочное лидерство.

Теперь Татьяне Волосожар и Максиму Транькову предстоит выступить на чемпионате мира, который пройдет 21-27 марта в Токио (Япония).

 

Фигурное катание. Международный турнир Mont Blanc Trophy. Курмайор, Италия. 18-19 февраля
Пары. Итоговое положение.
1. Татьяна Волосожар / Максим Траньков (Россия) – 199,84 баллов
2. Мари Вартман / Аарон ван Клив (Германия) – 136,14
3. Евгения Тарасова / Егор Чудин (Россия) – 113,44

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
У Вас допущена ошибка в статье, во втором абзаце написано Мариниy, а надо Траньков
действия
Никогда не болела за них.вечно получали такие высокие оценки за ошибочные программы.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне