Российские пары заняли весь пьедестал на юниорском ЧМ по фигурному катанию; украинцы – 12-е

В Таллине (Эстония) проходит юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Первый комплект наград разыграли спортивные пары.

Весь пьедестал заняли российские пары. Уверенную победу одержали Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, которые были первыми и в короткой и в произвольной программах и набрали в сумме 195,96 балла. Победители опередили своих ближайших преследователей Ксению Ахантьеву и Валерия Колесова на 21,11 балла. Бронзу выиграли
Юлия Артемьева / Михаил Назарычев (171,18).

Украинская пара Катерина Дзицюк / Иван Павлов была 13-й в короткой программе и 12-й в произвольной. Набрав в сумме за две программы 132,96 балла, украинцы заняли итоговое 12-е место.