Российская чемпионка мира по фигурному катанию не будет менять Россию на Армению

Российская чемпионка мира по фигурному катанию не будет менять Россию на АрмениюДвукратная чемпионка мира российская фигуристка Евгения Медведева не станет менять спортивное гражданство с российского на армянское. Ситуацию вокруг россиянки прокомментировала президент Федерации фигурного катания Армении Мелания Степанян.

«Слухи о том, что Медведева будет выступать за сборную Армении, не соответствуют действительности, – приводит слова Степанян РИА Новости. – Вариант с выступлениями российской фигуристки за Армению даже не обсуждался».

Медведева могла начать свои выступления за новую национальную команду из-за имеющихся у нее армянских корней, поскольку ее отцом является армянин. Смену гражданства спортсменка планировала из-за возросшей конкуренции в России.

Также ранее стало известно о том, что Медведева решила прекратить сотрудничество со своим личным тренером Этери Тутберидзе.
Вероятным кандидатом на роль нового наставника спортсменки стал канадец Брайан Орсер, который занимается с двукратным олимпийским чемпионом в мужском катании Юдзуру Ханю. 

Медведева — двукратная чемпионка мира и Европы, дважды выигрывала финалы Гран-при. На Олимпиаде в Пхенчхане спортсменка завоевала серебряную медаль, уступив соотечественнице Алине Загитовой. Под руководством Тутберидзе Медведева работает с 2007 года.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне