Алена Савченко: В душе всегда остаюсь украинкой

Алена Савченко: В душе всегда остаюсь украинкойФигуристка Алёна Савченко, которая стала чемпионкой Олимпийских игр в Пхенчхане в соревнованиях спортивных пар в дуэте с Бруно Массо, выступая за Германию, поделилась эмоциями от триумфа.

«Мой путь к олимпийскому золоту получился совсем не простым, — приводит слова Савченко RT. - Те, кто знает меня, понимают, насколько тяжело мне далась эта награда. Но это лучшая дорога, так как я наслаждаюсь фигурным катанием. Рада, что в итоге пришла к своей мечте.

Многие люди помогали мне подняться на высшую ступень пьедестала почtта. Я очень благодарна им всем. После выступления меня поздравляли люди со всего мира, в том числе россияне и украинцы. Телефон до сих пор звонит без умолку. Очень много смс-сообщений. Поздравили даже те, от кого никогда этого не ждала.

Что касается моей карьеры на Украине, то порой родина не может дать тебе всех необходимых возможностей для достижения цели. В таком случае не вижу ничего зазорного, если такие возможности предоставляет другая страна. Но я горжусь тем, что родилась на Украине. В душе всегда остаюсь украинкой».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне